Медицинский центр «Неокортекс»

Хабаровск

ул. Орджоникидзе, 25 а.

Работаем без выходных:

Пн- Пт с 9:00 до 20:00

Сб - Вс с 9:00 до 15:00

Телефон

(4212) 24-12-21

(4212) 799-888

Узнайте уровень развития ребенка

Узнайте уровень развития ребенка

Уважаемые родители, предлагаем Вам оценить уровень развития детей с помощью шкал KID и RCDI-2000. Эти шкалы представляют собой вопросники, описывающие разнообразные типичные формы поведения детей первых лет жизни. Вопросники заполняют родители ребенка или другие постоянно общающиеся с ребенком люди.

Уважаемые родители, предлагаем Вам оценить уровень развития детей с помощью шкал KID и RCDI-2000.    

Эти шкалы представляют собой вопросники, описывающие разнообразные типичные формы поведения детей первых лет жизни. Вопросники заполняют родители ребенка или другие постоянно общающиеся с ребенком люди.

Преимущество использования родителей для заполнения вопросника в том, что они наблюдают ребенка постоянно, в самых разных ситуациях, в то время как специалист должен оценить его за короткое время, часто в непривычной ребенку обстановке. Кроме того, отвечая на пункты вопросников, родители лучше узнают своего ребенка. Для заполнения бланков специальных знаний не требуется - достаточно прочесть и правильно понять инструкцию и вопросы.

Основные принципы обеих шкал аналогичны, различаясь лишь возрастным диапазоном применения.

Шкала KID-2000 предназначена для оценки уровня развития детей в возрасте от 2 до 16 месяцев или старших детей, чей возраст развития не превышает 16 месяцев.

Шкала состоит из 252 пунктов, разделенных на 5 областей: «когнитивная», «движения», «язык», «самообслуживание», «социальная». Вся совокупность 252 пунктов называется полной шкалой.

Шкала RCDI-2000 предназначена для оценки уровня развития детей от 1 года 2 мес. До 3 лет 6 мес. Или старших детей, чей возраст развития не превышает 3.6 лет.

Вопросник включает 216 пунктов, распределенных по 6 областям: социальная, самообслуживание, крупные движения, тонкие движения, развитие речи, понимание языка.

KID и RCDI-2000 весьма удобны для скрининга развития, поскольку вопросники родители заполняют дома. На этапе скрининга основным результатом является решение о наличии или отсутствии отставания в развитии. В отличие от специализированных скрининговых инструментов KID и RCDI-2000 состоят из большого набора пунктов, и поэтому позволяют не только обнаружить факт отставания, но и получить достаточно точные оценки уровня развития. Результаты тестирования всех детей накапливаются в базе данных, что позволяет отслеживать их развитие.

Если Вас заинтересовала данная диагностика, нужно:

  • написать нам на электронный адрес: neocortex.khv@mail.ru (в письме указать номер телефона и возраст ребенка)
  • ответить на вопросы согласно возраста ребенка
  • выслать ответы нам на почту
  • дождаться результатов тестирования.

После того как психолог обработает вашу анкету, с вами свяжется наш администратор.

Стоимость обработки анкеты и выдачи заключения 500,0 рублей. Оплата производится при получении результата тестирования.


Записаться на прием

Эффект идеи - Поддержка и продвижение сайта